Перейти к основному содержанию

vCenter 6.7 — remove host

VMware

Отключаем хост из vCenter 6.7. Remove host. При этом вместе с хостом из vCenter удаляются все виртуалки. Статистика также удаляется.

Сами виртуальные машины при этом продолжают работать на хосте, но управлять ими через vCenter не получится, только через ESXi.

vCenter 6.7 - disconnect host

Заходим в vCenter 6.7 UI. Работать будем в HTML5 версии. Я сделал предварительно Disconnect Host. Выбираем хост в UI.

vmware

Правой кнопкой на хост — Remove from Inventory.

vmware

Показывается окно предупреждения. Читаем. YES.

vmware

Хост удаляется из vCenter.

 

Похожие материалы

Добавление гипервизора в vCenter с LACP

Привет. Сегодня будем добавлять новый гипервизор в vCenter. И не просто добавлять, а добавлять в LACP. Первоначально необходимо выполнить подготовительные действия: Настроить порты на сетевом оборудовании в нужный VLAN. Настроить сеть на гипервизоре. Мы будем подключать гипервизор по 4-м портам данных. Поскольку остальные гипервизоры уже работают через LACP, то на свиче настраиваем для всех 4-х портов interface Port-channel и делаем настройку no port-channel standalone-disable. Это позволить портам работать и как в LACP и как Uplink.

vCenter 6.7 — maintenance mode

Maintenance Mode — режим обслуживания хоста ESXi. В данном режиме виртуальные машины не работают. Перед вводом хоста в режим обслуживания необходимо выключить или смигрировать виртуалки на другие хосты. 

The public key in the specification does not match the vCenter public key

При клонировании виртуальной машины VMware, выбрав пункт "Customize guest OS", вы можете увидеть ошибку: The public key in the specification does not match the vCenter public key. You have to reenter the password in order to proceed.