Перейти к основному содержанию

network

Сетевой адаптер 366FLR

Сетевой адаптер HPE 366FLR (4x1Gb) форм-фактора FlexibleLOM поддерживает интеграцию Ethernet нового поколения, базируется на одном чипе, снижающем требования к питанию 4 портов Ethernet 1 ГБ. Плата PCI Express 2.1 x4 на базе контроллера Intel Ethernet I350 предназначена для использования в стоечных и масштабируемых серверах HPE ProLiant Gen8/9/10.

Теги

ethtool — утилита для работы с сетевыми интерфейсам в Linux

В помощь системным администраторам полезная Linux-утилита ethtool для получения информации о сетевых интерфейсах и изменения низкоуровневых параметров сетевых карт.

Теги

PktMon — анализатор сетевого трафика

PktMon.exe — встроенная утилита в Windows 10 и Windows Server 2019, позволяющая перехватывать и анализировать сетевой трафик, проходящий через компьютер, на котором запущена данная программа.

Теги

Supermicro AOC-STGN-i2S — обзор

Удивительно, но SFP+ адаптер Supermicro AOC-STGN-i2S мне попался первый раз, несмотря на то, что я уже давно работаю с серверами этой марки. Не могу сказать насколько качественно работает железка, я, в основном, пользовался адаптерами от HP и Mellanox. Сейчас запустил сервер с этим адаптером, вроде работает.

Dell 10GBase-SR SFP+ оптический трансивер — 0XYD50

Сервера Dell PowerEdge R740xd2 пришли в комплекте с этими трансиверами: SFP модуль Dell 10GBase-SR SFP+ — 0XYD50. Внутри коробки лежит трансивер Intel ABFR-709DMZ-IN3 850nm LASER PROD 21CFR(J) CLASS 1.

Теги

Windows 10 — настройка DNS over HTTPS

В Windows 10 начиная с версии 2004 (Май 2020) появилась поддержка протокола DoH — DNS over HTTPS. Теперь в операционной системе есть встроенный клиент, позволяющий делать DNS запросы через HTTPS.