Перейти к основному содержанию

Downdetector и Speedtest перестали работать в России

Information Seciurity

Downdetecror убрал из сервиса российские компании и платформы. Владелец, американская компания Ookla, никаких официальных заявлений не делал. Российская версия сайта в зоне RU теперь переадресует на англоязычную в зоне COM. Русский язык отсутствует в списке выбора.

ookla

Speedtest.com, также принадлежащий компании Ookla, возвращает теперь "Country not allowed".

ookla

В начале апреля 2022 года Роскомнадзор потребовал от компании Ookla предоставить информацию о локализации персональных данных из-за нарушения законодательства о сборе и передаче данных российских пользователей за рубеж сервисом Speedtest.

Теги

 

Похожие материалы

HPE — SSD диски перестают работать после 40000 часов

Снова проблема с SSD дисками HPE. На этот раз некоторые SSD модели выходят из строя после 40000 часов работы. Для устранения неполадки нужно обновить прошивку дисков.

Утечка — к Яндекс.Еда добавили СДЭК, ГИБДД, Авито, Wildberries, Билайн, ВТБ

Уже писали об утечке Яндекс.Еда. Тогда появился сайт с утёкшими данными, который был заблокирован РКН. К базе Яндекс.Еда добавились данные СДЭК, ГИБДД, Авито, Wildberries, Билайн и ВТБ.

Теги

Ростелеком — проблемы в Москве

У Ростелекома проблемы в Москве. У многих отсутствует Интернет, московский личный кабинет не работает. В техподдержке: "в настоящий момент по техническим причинам мы не можем ответить на ваш звонок".

Теги