Перейти к основному содержанию

Российское правительство поддержало уголовное наказание за утечки ПД

Security 2 Информационная безопасность

Интересная статья вышла на SecurityLab.ru.

https://www.securitylab.ru/news/536239.php

За утечки данных хотят наказывать системных администраторов и их руководителей. От 300 тысяч до 2 миллионов рублей или провести в тюрьме до 10 лет или и то и другое.

Правительство поддерживает проект в целом, но высказывает серьезные замечания к нему и предлагает его доработать.

Теги

 

Похожие материалы

Уязвимость BootHole в загрузчике GRUB2

Специалисты из компании Eclypsium обнаружили уязвимость переполнения буфера в конфигурационном файле загрузчика GRUB2, который используется при загрузке Windows, Linux, MacOS. Кроме того под удар попали серверные системы, ядра и гипервизоры. Информация была опубликована 29 июля 2020 года, по согласованию с поставщиками операционных систем и производителями компьютеров. Уязвимость позволяет выполнить при загрузке произвольный код.

МЭШ взломали

По сообщениям экспертов Информационной безопасности экосистема московских школ МЭШ последние несколько дней лежит не просто так. Учителя не могут дать детям домашние задания, дети эти задания не могут скачать.

Теги

Уязвимость Barracuda Email Security Gateway Appliance — требуется замена всех устройств

Компания Barracuda Networks уведомила своих клиентов о том, что затронутые устройства ESG должны быть немедленно заменены.

Теги