Перейти к основному содержанию

Двухпортовый SFP+ сетевой адаптер Silicom PE210G2SPI9A-XR

Silicom PE210G2SPI9A-XR

Silicom PE210G2SPI9A-XR — это двухпортовый оптический 10-гигабитный серверный адаптер PCI Express Ethernet на базе Intel 82599ES.

Серверные адаптеры Silicom SFP+ 10Gigabit Ethernet PCI Express предназначены для серверов и высокопроизводительных устройств. Адаптеры без проблем интегрируются в любые сети PCI Express X8-10Gigabit. Производительность оптимизирована таким образом, что системный ввод-вывод не будет узким местом в высокопроизводительных сетевых приложениях.

В основе адаптера контроллере Ethernet Intel 82599ES с двумя полностью интегрированными портами управления доступом к среде Gigabit Ethernet (MAC) и SFP. Помимо управления функциями уровней MAC и PHY Ethernet, контроллер управляет пакетным трафиком PCI Express на уровне транзакций, канале и физическом/логическом уровнях. Используя аппаратное ускорение, контроллер снимает с хоста задачи, такие как расчёт контрольной суммы TCP/UDP/IP и сегментация TCP.

Серверные адаптеры Silicom SFP+ 10 Gigabit Ethernet PCI-Express — идеальное решение для реализации нескольких сегментов сети, критически важных мощных сетевых приложений и сред на высокопроизводительных серверах.

Ура.

Адаптер мне понравился сходу, этому есть три причины:

  1. Он без проблем завёлся в гипервизоре ESXi 7.
  2. С ним вместе заработали все виды трансиверов, которые у меня были в наличие.
  3. После установки не доставлял проблем.

MTBF: 579 лет

silicom

Опции

Интерфейс:

  • PCI Express X8
  • Поддержка PCI Express Base Specification 2.0 (5GT/s)
  • Low-Profile Adapter
  • Low power
  • SFP+ cage

Производительность:

  • IPV4 и IPV6 поддерживают разгрузку контрольной суммы приема IP/TCP и IP/UDP.
  • Разгрузка контрольной суммы фрагментированного UDP для повторной сборки пакетов
  • 82599 снижает требования к утилизации CPU, поддержка Receive Side Coalescing (RSC)
  • Поддержка 16 виртуальных машин Device Queues (VMDq) на порт
  • Поддержка Direct Cache Access (DCA)
  • Продвинутая архитектура памяти уменьшает задержки за счёт TSO пакетов. Пакет TSO может чередоваться с другими пакетами, идущими по сети.
  • Сведение к минимуму прерываний ввода-вывода устройства с помощью MSI и MSI-X
  • Разгрузка расчета контрольной суммы TCP/IP/UDP и сегментация TCP
  • Большой встроенный буфер приема пакетов (512 КБ)
  • Большой встроенный буфер передачи пакетов (160 КБ)
  • Поддержка VPD (Vital Product Data), определенную в спецификации PCI ver. 3.0
  • Синхронизация времени — IEEE1588 — протокол точного времени (PTP)
  • Поддерживает протокол BCN (Backward Congestion Notification) в дополнение к функциям EEDC.

Особенности локальной сети:

  • Поддержка управления потоком IEEE 802.x
  • Поддержка тегов VLAN IEEE 802.1q
  • Приоритетное кодирование уровня 2 IEEE 802.1p
  • Большой кадр (до 15.5 КБ)
  • Агрегация ссылок и балансировка нагрузки
  • RFC2819 RMON MIB статистика
  • Разгрузка TCP-сегментации до 256 КБ
  • Поддержка IPv6 для разгрузки контрольной суммы приема IP/TCP
  • Светодиодный индикатор связи/активности

Характеристики

  • SFP+ (Small Form Factor Pluggable) поддерживает: Интерфейсы XSFI поддерживают 10GBase-R PCS и 10 Gigabit PMA для подключения SFP+ к 10GBase-SR / / 1000Base-SX / 10GBase-LR и SFP+ Direct Attach
  • 10GBase-SR SFP+: стандарт IEEE / топология сети: Оптоволокно 10Gigabit Ethernet, 10GBASE-SR (850 нм LAN PHY)
  • 10GBase-SR SFP+: Скорость передачи данных: 10,3125 ГБд
  • 10GBase-SR SFP+: Кабели и рабочее расстояние До:
    • 62,5 мкм, 160 МГц/км 26 м
    • 62,5 мкм, (OM1) 200 МГц/км 33 м
    • 50 мкм, 400 МГц/км 66 м
    • 50 мкм, (OM2) 500 МГц/км 82 м
    • 50 мкм, (OM3) 2000 МГц/км 300 м
  • 10GBase-LR SFP+: стандарт IEEE / топология сети: Волокно 10Gigabit Ethernet, 10GBASE-LR (1310nM LAN PHY)
  • 10GBase-LR SFP+: Скорость передачи данных: 10,3125 ГБд
  • 10GBase-LR SFP+: Кабели и рабочее расстояние До: Одномодовый: 10000 м при 9 мкм
  • 10GSFP+Cu: стандарт IEEE / топология сети: Медь 10Gigabit Ethernet, 10GSFP+Cu (прямое подключение)
  • 10000Base-SX / 10GBase-SR SFP+: Кабели и рабочее расстояние До:
    • 10000Base-SX:
      • 62,5 мкм, 160 МГц/км 220 м
      • 62,5 мкм, (OM1) 200 МГц/км 275 м
      • 50 мкм, 400 МГц/км 500 м
      • 50 мкм, (OM2) 500 МГц/км 550 м
      • 50 мкм, (OM3) 2000 МГц/км >550 м
    • 1 0GBase-SR :
      • 62,5 мкм, 160 МГц/км 26 м
      • 62,5 мкм, (OM1) 200 МГц/км 33 м
      • 50 мкм, 400 МГц/км 66 м
      • 50 мкм, (OM2) 500 МГц/км 82 м
      • 50 мкм, (OM3) 2000 МГц/км 300 м
  • 1000Base-LX / 10GBase-LR SFP+: стандарт IEEE / топология сети:
    • Оптоволокно Gigabit Ethernet, 1000Base-LX (1310 нм LAN PHY)
    • Оптоволокно 10Gigabit Ethernet, 10GBASE-LR (1310 нм LAN PHY)
  • 1000Base-LX / 10GBase-LR SFP+: Скорость передачи данных: 10,3125 ГБд / 1,25 ГБд
  • 1000Base-LX / 10GBase-LR SFP+: Кабели и рабочее расстояние До:
    • 10000Base-LX: одномодовый: 5000 м при 9 мкм
    • 10GBase-LR: одномодовый: 10000 м при 9 мкм
  • Поддержка ОС:
    • Windows
    • Linux
    • FreeBSD
    • VMware
  • Стандарт интерфейса: Базовая спецификация PCI-Express, редакция 2.0 (5 ГТ/с)
  • Размер доски: Низкопрофильная карта расширения: 145,54 мм X 68,91 мм (5,73 X 2,713 дюйма)
  • Тип карты PCI Express: Х8 линий
  • Напряжение PCI Express: +12В +- 8%
  • Разъем PCI: Х8
  • Контроллер: Intel 82599ES
  • Держатель: Металлический кронштейн
  • Масса: 150 г
  • Потребляемая мощность: 4,44 Вт, 0,37 А при 12 В: стандартно без SFP+
  • Рабочая влажность: 0%–90%, без конденсации
  • Рабочая температура: 0°C – 50°C
  • Температура при хранении: -20°C–65°C
  • MTBF: 579 лет
  • Разъёмы: 2 SFP+

Ссылки

https://www.silicom-usa.com/pr/server-adapters/networking-adapters/10-gigabit-ethernet-networking-adapters/pe210g2spi9a-server-adapter/

Цены

 

Похожие материалы

MikroTik маршрутизатор/L3-коммутатор CRS125-24G-1S-RM

Cloud Router Switch CRS125-24G-1S-RM — маршрутизатор/L3-коммутатор серии Smart Switch. Уже снят с производства. Полностью функциональный коммутатор 3-го уровня с уже привычной операционной системой RouterOS. Все присущие коммутатору инструменты конфигурирования доступны в специальном меню Switch.