Перейти к основному содержанию

Проверка работы USB to RS232 адаптеров

Приехал в ЦОД, подключаюсь к нужному мне устройству по COM порту — не работает. И так и эдак пробую, пытаюсь с другого ноутбука подключиться — тишина. Что сломалось, устройство или адаптер?

Адаптер только что купил, возможен брак. Требуется проверка.

Состыковал два адаптера male + female и подключил к двум разным ноутбукам.

Запускаем на ноутбуках PuTTy, подключаемся к COM портам и реализуем простейший чат. Адаптеры рабочие.

Всё можно было провернуть и на одном ноутбуке, но с двумя нагляднее. Обычный адаптер можно проверить и на ноутбуке с COM портом, но мне нужно было проверить именно female.

Теги

 

Похожие материалы

HPE ProLiant DL360 Gen9 — обзор

Эффективный сервер HPE ProLiant DL360 Gen9, подходящий для виртуализации, баз данных и высокопроизводительных вычислений. Сервер поставляется в корпусе высотой 1U с одним или двумя процессорами. Отличается высокой производительностью, низким уровнем энергопотребления, увеличенным временем бесперебойной работы и повышенной плотностью.

HP Pavilion g6 — разбираем, чистим, устраняем перегрев

Сегодня будем устранять проблему перегрева ноутбука HP Pavilion g6. Жалобы простые: ноутбук сначала начал шуметь и греться, потом тормозить, потом отключаться.

Теги