Перейти к основному содержанию

vCenter 7 — создаём Datacenter

VMware

После установки vCenter 7 нужно создать структуру ЦОД, добавляем Datacenter. Это делается очень просто через UI.

Ссылки

Установка vCenter 7

Создание Datacenter

Заходим в vCenter 7 через UI. Выбираем слева vCenter.

vcenter

ACTIONS > New Datacenter.

vcenter

Открывается мастер.

vcenter

Указываем название. OK.

vcenter

Datacenter создан.

 

Похожие материалы

Установка VMware Tools на Ubuntu

VMware Tools - бесплатный набор утилит для улучшения взаимодействия виртуальной машины и платформы VMware. В Интернете пишут про то, что от установки VMware Tools улучшается производительность виртуальной машины. В качестве примера указывают на то, что только в этом наборе утилит есть драйвера для сетевой карты vmxnet3. Не согласен, драйвера можно и отдельно поставить. В linux так и без этих драйверов сетевая карта работает нормально. А вот если у вас Windows Server - рекомендую vmxnet3, меньше глюков.

vCenter 6.0 — восстановление сетевых настроек гипервизора

Переводил я как-то гипервизоры на 10G сеть, воткнул новый десятигигабитный адаптар, все старые провода отключил, оптику подключил. Гипервизор перестал быть доступным в vCenter. В настройках ESXi пропала возможность добавить vmnic4 и vmnic5. Что делать? Сбрасывать сетевые настройки гипервизора!

Seafile — установка на Ubuntu 18.04 LTS

Seafile — это личное облачное хранилище для хранения данных в стиле Dropbox. Сегодня мы развернём это хранилище на виртуальном сервере. В качестве гипервизора у нас ESXi 6.7 Update 1.