Перейти к основному содержанию

Проверка памяти на HPE Proliant DL360 Gen9

RAM DIMM memory

Не планировал фотографировать, однако, получилось показательно. 

Пришла партия памяти для серверов HPE Proliant Gen9. Память предназначена в ЗИП, планируется положить её на полочку и использовать только в том случае, если понадобится запасная планка памяти.

Совершенно случайно на тестовом стенде стоял сервер HPE Proliant DL360 Gen9, удачно. Можно сразу и проверить, рабочая партия памяти или нет.

hpe

Распечатываю всю новую память.

hpe

Отключаю сервер от сети. Извлекаю из сервера всю память, в сторонку её.

hpe

Устанавливаю по одной новой планки памяти на процессор для проверки.

hpe

Включаю сервер, опа-на. Красный индикатор.

hpe

А на экране:

232-Memory Initialization error - Processor1, DIMM 12 failed
No usable memory detected. - System halted!
232-Memory Initialization error - Processor2, DIMM 12 failed
No usable memory detected. - System halted!

Обе планки памяти битые.

hpe

И снова.

hpe

И снова.

hpe

Результат неутешительный, пол партии под замену.

Проверяйте оборудование, закупаемое в ЗИП!

Теги

Цены

 

Похожие материалы

Внутренний мир картриджа HP Ultrium LTO6 6,25TB

Для всех кто всегда задавался вопросом: "А что же внутри?" Для тех, кто не боялся посмотреть за грань. Технарям не по знаниям а по духу! Представляем внутренний мир картриджа HP Ultrium LTO6 6,25TB :)

Теги

Диски для HPE ProLiant MicroServer Gen10

Продолжаю в свободное время ковырять HPE ProLiant MicroServer Gen10. Сегодня мне пришли два HDD для него. Во-первых, проверим, что диски совместимы с сервером. Во вторых, соберём из в RAID 1 зеркало штатными средствами.

HP Proliant DL 120 Gen9 — установка платы Mellanox

Устанавливаем 10 GB плату Mellanox ConnectX-4 LX CX4121A в сервер HP Proliant DL 120 Gen9. На плате два порта SFP+, интерфейс PCIe3.0 x8. В комплекте к плате идёт низкопрофильная планка, она нам не понадобится, т.к. в сервереHP Proliant DL 120 Gen9 есть свободный полнопрофильный PCI слот.