Характеристики
Основные
- Бренд: ADATA XPG
- Код производителя: AX5U6400C3232G-DCLABK
- Серия: LANCER
- Тип памяти: DDR 5
- Форм фактор: DIMM
- Объём памяти: 64 Гб
- Объем одного модуля памяти: 32 Гб
- Количество модулей в комплекте: 2
- Тактовая частота: 6400 МГц
- Пропускная способность: 51200 МБ/с
Тайминги
- CAS Latency (CL): 32
- RAS to CAS Delay (tRCD): 39
- Row Precharge Delay (tRP): 39
Дополнительные
- Напряжение питания: 1.4 В
- Радиатор: есть
- Цвет радиатора: чёрный
- Подсветка памяти: нет
- Синхронизация RGB подсветки: нет
- Высота: 40 мм
- Низкопрофильная (Low Profile): нет
- Поддержка XMP: есть
- Версия XMP: 3.0
- Тип поставки: BOX
- Регистровая память: нет
Внешний вид
С обратной стороны ничего интересного.
Через окошки можно посмотреть на наклейки планок памяти.
Сделано в Китае.
Распакуем.
У нас две планки памяти DDR5.
Довольно высокие радиаторы.
Дизайн даже какой-то есть. Не глянцевые, что хорошо.
С одной стороны всю красоту портит наклейка, котрую и снять нельзя без потери гарантии.
AX5U6400C3232G-DCLABK
DDR5 6400(32DN) 32GX16 CL 32-39-39
1,4V 20500274Тестирование надёжности
Сразу нужно сказать, что память без поддержки коррекции ошибок ECC.
Тестировали на:
- Материнская плата: ASUS ROG STRIX X670E-F GAMING WIFI
Воткнули память, включили.
Память определилась. Почему-то написано на планках 4800 MHz. При этом общая частота 3600MHz. Это не та частота, которую мы хотели.
На радостях включили профиль EXPO.
Система пожужжала и загрузилась в Safe Mode с частотой 3600 МГц.
Ну ладно, 6400 многовато, поставили 5600 МГц и оно даже потянуло.
Попытка установить ОС оказалась неудачной. Снизили частоту до 5200 МГц.
Понятное дело, всё упало.
Установили 4300 МГц. Дело было вечером, поставили тестироваться, а утром такая картина:
Memtest свалился с ошибкой.
Для пробы поставили 4600 МГЦ. Тоже FAIL.
Вот тут мы уже задумались, а может память битая? Всякое бывает, случается и брак. Поставили 3600 МГц.
Тест отработал. Память рабочая.
И здесь начались шаманства с настройками BIOS...
В итоге максимум что удалось выжать с четырьмя планками — 4200 МГц с параметрами 36-34-34-68.