Перейти к основному содержанию

Уязвимость нулевого дня в Outlook — CVE-2023-23397

Information Seciurity

Microsoft исправила критическую уязвимость нулевого дня в Outlook — CVE-2023-23397 (9.8 балла по шкале CVSS).

Злоумышленник может отправить жертве специальное электронное письмо, которое крадёт и отправляет на внешний ресурс Net-NTLMv2 хэш пароля. Всё.

Более того, срабатывание уязвимости происходит до прочтения письма в панели предварительного просмотра во время загрузки и обработки письма почтовым сервером. Или при запуске уведомления в системе.

Затронуты все версии Microsoft  Outlook для Windows.

Эксплойт уже лежит на гитхабе, пора бы обновить все клиентские машины...

P.S.

Исправления есть не для всех версий Outlook. Достаём попкорн...

 

Похожие материалы

Exim — уязвимость Zero-day

Популярные почтовые сервера Exim находятся под угрозой. Обнаружено шесть ошибок, четыре из которых уязвимы к удалённому выполнению кода с рейтингом от 7.5 до 9.8 (!), а ещё две раскрывают конфиденциальную информацию.

Теги

Уязвимость BootHole в загрузчике GRUB2

Специалисты из компании Eclypsium обнаружили уязвимость переполнения буфера в конфигурационном файле загрузчика GRUB2, который используется при загрузке Windows, Linux, MacOS. Кроме того под удар попали серверные системы, ядра и гипервизоры. Информация была опубликована 29 июля 2020 года, по согласованию с поставщиками операционных систем и производителями компьютеров. Уязвимость позволяет выполнить при загрузке произвольный код.

Exchange — отказано в доступе

Уволился сотрудник, не простой, а сисадмин. Давно уже. Дело обычное, во всех компаниях имеется текучка кадров. Понадобилось его почтовый ящик подключить новому сотруднику. Но не тут-то было.

Теги